В США памятник стал причиной стрельбы. 21.by

В США памятник стал причиной стрельбы

17.06.2020 12:48 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В США продолжают сносить памятники. На этот раз причиной ЧП стал монумент в Альбукерке. Речь идет о скульптуре конкистадору и первому губернатору Нью-Мексико - Хуану де Оньяте. Накануне протестующие попытались самостоятельно снести памятник, но один из местных жителей решил им помешать. Завязалась потасовка, мужчина открыл огонь из пистолета. В итоге пострадал один человек. Он находится в госпитале с тяжелыми ранениями. Мэр города назвал памятник угрозой общественной безопасности и распорядился демонтировать его.


В Сент-Луисе тем временем уничтожили еще один памятник Христофору Колумбу


Монумент простоял в местном парке 140 лет. Его в свое время установили, чтобы отметить вклад иммигрантов в развитие региона. В новых реалиях власти посчитали, что его лучше снести. 

Помимо антирасистских протестов, в США продолжает свирепствовать коронавирус. Новая печальная статистика - количество жертв COVID-19 в Америке превысило число погибших при Первой мировой войне. По официальным данным, тогда США потеряли свыше 116 тысяч человек. Жертв COVID уже более 117 тысяч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В США продолжают сносить памятники. На этот раз причиной ЧП стал монумент в Альбукерке. Речь идет о скульптуре конкистадору и первому губернатору Нью-Мексико -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика