Кореличчане делятся мнениями об услышанном во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. 21.by

Кореличчане делятся мнениями об услышанном во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инна Санчук,
председатель Кореличской районной организации РОО «Белорусский союз женщин»:

— В своем выступлении Президент отметил, что за следующую пятилетку будет полностью завершена модернизацию села, а неперспективных сел в нашей стране быть не должно. И это очень важный вектор для дальнейшего развития. Ведь все мы родом из деревни, того маленького уголка, который всю жизнь носим в своем сердце. Важно, чтобы молодежь оставалась на своей малой родине, создавала здесь семьи. И задача государства, по словам Александра Григорьевича, — создавать здесь инфраструктуру. В целом же агрогородки, центральные усадьбы сейчас находятся в хорошем состоянии. Планируется, что к концу этого года брошенные пустующие дома будут продавать людям по приемлемым ценам. А то, что домик в деревне и клочок земли востребован горожанами, мы увидели уже в конце зимы, когда пришел коронавирус. Многие городские жители уехали в деревню, чтобы переждать эту напасть. Да и что может быть лучше, чем деревенский воздух, домашняя зелень и возможность провести время с семьей в тишине.

Нина Левкович,
пенсионер, г.п. Кореличи:

— Сегодня Президент сказал очень важные слова: «Более трети государств мира вовлечены в вооруженные конфликты напрямую или косвенно». Он сравнил планету со спичкой, которая вот-вот может вспыхнуть. И эти слова отзываются в самом сердце. Я родилась в 1940 году, перед самой войной. Этих страшных лет я почти не помню, но остались в памяти рассказы родителей. О том, как фашисты убивали партизанские семьи, как люди голодали после войны. Сегодня мы можем спокойно жить и трудиться под мирным небом. На нашем столе — хлеб и к хлебу, и все это выращено здесь, в Беларуси. Я счастлива, что молодое поколение может с улыбкой помахать пролетающему в небе самолету.

Александр Коледа,
звукорежиссер Кореличского РЦКиНТ:

– Мы с супругой ждали этого дня и вместе слушали Послание Президента. Оно глубоко отозвалось в нас, ведь здесь говорилось о таких близких и основополагающих для каждого белоруса вещах, как любовь к Родине и преданность ей, взаимопонимание в обществе, плодотворный совместный труд на благо нашей страны. В нашей семье любят Беларусь, но предпочитают об этом не кричать, потому что настоящее глубокое чувство к своей Родине выражается в делах и поступках. Наша семья живет по принципу «где родился, там и пригодился». Ведь великая и процветающая страна начинается уже сегодня с каждого из нас. Уверен, у нас все получится!

Александр Зузо,
инспектор инспекции надзора и профилактики Кореличского РОЧС:

– Меня зацепил тот момент, когда Александр Лукашенко говорил об исключительной роли сильного государства в жизни нации. Я согласен с данной формулировкой. Ведь когда я прихожу на работу, а она у спасателей совсем не простая, мне важно осознавать, что я всегда могу рассчитывать на поддержку государства, что оно для меня и моих коллег является надежным тылом. Равно, как и находясь дома, среди родных, я хочу быть спокойным за настоящее и уверенным в будущем – своем и своих детей. И Беларусь дает нам такую жизнь – в мире, единстве и благополучии. А как работник МЧС добавлю. Да, судьба нередко сталкивает нас с чрезвычайными ситуациями, но все они по плечу сильному государству.

Анна Радецкая,
главная медсестра Кореличской центральной районной больницы:

– Послание Президента – повод задуматься о многих вещах, в том числе и касающихся моей профессиональной сферы. Ведь его отдельным пунктом на этот раз был разговор о здравоохранении и о коронавирусной эпидемии, которая проверила на прочность и медиков, и белорусское общество в целом. Вирус стал серьезным испытанием и одновременно лучшим доказательством того, что наша система здравоохранения при поддержке государства движется в правильном направлении, готова оперативно и адекватно реагировать на самые сложные вызовы. Потому что в Беларуси, как сказал Александр Лукашенко, не копируют чужие рецепты, у нашей страны есть свой уникальный путь развития.

Служба информации «Полымя»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инна Санчук, председатель Кореличской районной организации РОО «Белорусский союз женщин»: — В своем выступлении Президент отметил, что за следующую пятилетку
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика