Белорусские дзюдоисты завоевали 4 медали на этапе Кубка мира в Бухаресте. 21.by

Белорусские дзюдоисты завоевали 4 медали на этапе Кубка мира в Бухаресте

20.03.2010 21:48 — Новости Культуры | БелТА

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты привезли четыре медали с этапа Кубка мира, проходившего в румынском Бухаресте, причем две из них - золотые.

Сергей Шундиков (весовая категория до 81 кг) уверенно одолел в решающей схватке известного итальянского борца Антонио Чиано, а Юрий Рыбак (свыше 100 кг) - своего соотечественника Евгения Ковалевского, который стал серебряным призером.

Еще одно "серебро" на счету Андрея Казусенка (90 кг), который в поединке за 1-е место проиграл греку Илиасу-Николасу Илиадису.

Очки в копилку олимпийской отборочной компании, этапами которой являются турниры Кубка мира, заработал также Константин Семенов (73 кг). Он занял 9-е место, уступив будущему бронзовому призеру поляку Кшиштофу Вилькомирскому.

Достижения остальных наших земляков в Бухаресте оказались скромнее. Андрей Кипцевич (90 кг) стал 22-м, Сергей Кухаренко (100 кг) - 13-м, а олимпийский чемпион-2004 Игорь Макаров (100 кг) лишь 22-м.

Не снискала лавров на прошедшем в португальском Лиссабоне этапе Кубка мира и женская дружина белорусских дзюдоисток. Екатерина Разумова (48 кг) заняла 18-е место, а Марина Жарская (52 кг) - 17-е.

21 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты привезли четыре медали с этапа Кубка мира, проходившего в румынском Бухаресте, причем две из них -...