Поражение в Сморгони не помешало футболистам БАТЭ сохранить лидерство в чемпионате Беларуси. 21.by

25.03.2010 07:30 — Новости Культуры | БелТА

6 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу сегодня состоится заключительный матч 15-го тура. В Бресте местные динамовцы встретятся с футболистами столичного "Динамо".

А накануне лидер первенства борисовский БАТЭ неожиданно проиграл в гостях дебютанту высшего дивизиона "Сморгони" с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч забил на последней минуте первого тайма Дмитрий Парфенов, а перед этим борисовчанин Александр Вешняков не смог реализовать пенальти. Однако это поражение (третье в сезоне) при 11 победах (33 очка) не помешало борисовчанам сохранить за собой первую строку в турнирной таблице. У футболистов "Сморгони" стало 18 зачетных баллов, и они занимают сейчас девятую позицию.

Ближайший преследователь БАТЭ столичный МТЗ-РИПО не смог воспользоваться осечкой лидера и в выездном поединке с аутсайдером первенства "Даридой" довольствовался лишь ничьей - 1:1. У тракторозаводцев, набравших 29 очков, по-прежнему второе место, а у даридовцев всего 10 баллов и последняя позиция.

Результаты остальных встреч: "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1, "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 1:0, "Торпедо" (Жодино) - "Днепр" (Могилев) - 2:0, "Витебск" - "Минск" - 1:0.