Кино в современном формате. 21.by

Кино в современном формате

16.07.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Практически все минские кинотеатры перешли на цифровые технологии. Об этом сообщил генеральный директор УП «Киновидеопрокат Мингорисполкома« Василий Коктыш на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Под цифру переоборудован 21 кинозал из 22, в сентябре завершаются работы в кинотеатре «Ракета» - последнем из списка подлежащих модернизации. Не предусмотрено переоснащение только кинотеатров «Победа» и «Москва» — ожидается, что их закроют на реконструкцию. «Победа» перестанет принимать зрителей уже в 2014 году. Что касается «Москвы», то в случае затягивания начала реконструкции «Киновидеопрокат» будет вынужден пойти на закупку цифрового оборудования, чтобы не потерять аудиторию и обеспечить функционирование объекта в ближайшие несколько лет.

Только в текущем году на обновление восьми кинозалов направлено Br11,2 млрд. На отдельных объектах еще продолжается ремонт кровель, замена систем отопления.

Касаясь темы дальнейшего развития предприятия, Василий Коктыш отметил, что в городе не хватает кинозалов - их должно быть около 40. В 2015—2020 годах расширению киносети за счет открытия площадок для показа кино в микрорайонах планируется уделить серьезное внимание, разработать соответствующую программу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти все кинотеатры Минска перешли на цифровые технологии
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика