Артисты из 16 стран будут покорять сцену детского "Евровидения-2014". 21.by

Артисты из 16 стран будут покорять сцену детского "Евровидения-2014"

09.10.2014 19:24 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Надежда Мисякова.
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Артисты из 16 стран будут покорять сцену детского конкурса песни "Евровидение-2014", говорится в пресс-релизе организаторов конкурса, сообщает БЕЛТА.

Свое намерение принять участие в ярком шоу на средиземноморском острове утвердили 16 стран. Песенный форум 15 ноября в городе Валетта станет крупнейшим конкурсом детского "Евровидения" с 2007 года, сообщают организаторы.

В нынешнем году вернутся на сцену Кипр и Сербия после года перерыва. За пальму первенства на детском "Евровидении" решили вновь побороться Болгария, пропустившая два года, и Хорватия, отсутствовавшая семь лет.

В числе дебютантов конкурса - Италия, Черногория и Словения.

Полный список участников выглядит следующим образом: Армения, Беларусь, Болгария, Хорватия, Кипр, Грузия, Италия, Мальта, Черногория, Нидерланды, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Швеция, Украина.

Детское "Евровидение" пройдет 15 ноября в городе Валетта (Мальта). Беларусь представит победительница республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" 14-летняя Надежда Мисякова из Минска с песней "Сокал".

Беларусь - одна из немногих стран-участниц конкурса, имеющая успешный опыт выступления на детской сцене "Евровидения". Страна участвует в конкурсе с начала его организации. На счету белорусских "звездочек" две победы - в 2005 году лучшей стала Ксения Ситник, в 2007-м - Алексей Жигалкович. В 2006 году Андрей Кунец занял второе место. Песня "Ангелы добра" Лидии Заблоцкой в 2010 году привела артистку на третье место. Илья Волков смог добиться такого же результата в 2014 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году вернутся на сцену Кипр и Сербия после года перерыва. За пальму первенства на детском "Евровидении" решили вновь побороться Болгария, пропустившая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика