Белорусская вокалистка Валерия Грибусова на конкурсе "Витебск-2015" доверится внутреннему голосу. 21.by

Белорусская вокалистка Валерия Грибусова на конкурсе "Витебск-2015" доверится внутреннему голосу

29.06.2015 17:44 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Валерия Грибусова
29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Беларуси на XXIV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015" Валерия Грибусова на сцене творческого состязания доверится внутреннему голосу. Предконкурсным настроением артистка поделилась в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

Обладательница потрясающего вокала 20-летняя могилевчанка Валерия Грибусова - солистка Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси. Именно этой хрупкой девушке с эффектным голосом профессиональное жюри без особых колебаний доверило по итогам отбора путевку от Беларуси на конкурс "Витебск-2015".

Одна из песен, которую представит на суд жюри исполнительница, - романс "Ночь" (музыка Давида Тухманова, слова Владимира Маяковского). Песни Валерия выбрала сама. "Песни, которые я исполняю, близки мне, в них я могу рассказать свою историю, раскрыться. Не могу петь то, что мне не нравится", - призналась вокалистка.

Валерия пришла к участию в конкурсе "Славянского базара" с немалым творческим багажом. Девушка - лауреат первой степени и обладатель Гран-при целого ряда республиканских и международных конкурсов. Есть в ее копилке и Гран-при Национального фестиваля белорусской песни и поэзии.

Выступление на витебской сцене - очень серьезное испытание для юной артистки. По признанию Валерии, она чувствует большую ответственность перед предстоящим выступлением. "Но я не хочу, чтобы эта мысль давила на меня. Хочу все отпустить, довериться своему внутреннему голосу, лететь и петь", - обозначила свою позицию артистка. Она отметила, что росла на конкурсах, поэтому хорошо представляет атмосферу творческого соревнования.

Юная певица пробует себя как автор музыки и слов. Когда приходит вдохновение, Валерия пишет, однако обнародовать не спешит. "Время еще не пришло, пока все идет в стол", - призналась она.

Валерия с нетерпением ждет знакомства с конкурсантами из других стран на репетиции с Национальным академическим оркестром симфонической и эстрадной музыки Беларуси 6 июля. В Минске в этот день состоится первая встреча всех участников конкурса "Славянского базара", а на следующий день исполнители отправятся в Витебск.

XXIV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 7-8 и 14-15 июля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обладательница потрясающего вокала 20-летняя могилевчанка Валерия Грибусова - солистка Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика