В парижском Музее вина открылась выставка белорусской художницы Нури-Шакинко. 21.by

В парижском Музее вина открылась выставка белорусской художницы Нури-Шакинко

28.09.2016 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 сентября. С 27 сентября по 23 декабря в парижском Musee du Vin (Музей вина) проходит выставка "Цвета виноградников" белорусской художницы, проживающей во Франции, Ларисы Нури-Шакинко. Выставка организована при поддержке посольства Беларуси.

На вернисаже были представлены картины художницы, а также организован показ вечерних платьев, разработанных Нури-Шакинко совместно с Жаном-Мари Пюжолем — дизайнером и стилистом, долгое время сотрудничавшим с домами моды Dior и Yves Saint Laurent. К почетным гостям обратились посол Беларуси Павел Латушко и директор музея Жан-Жак Эрви.

Нури-Шакинко — художница, архитектор, дизайнер-колорист. С отличием закончила Белорусский политехнический институт, защитила кандидатскую диссертацию о цвете в архитектуре в Санкт-Петербурге, а затем докторскую диссертацию в Бордо. Живет во Франции. Является президентом и основателем международной ассоциации колористов "Цвет-Пространство-Культура", членом Союза профессиональных художников Франции.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 сентября. С 27 сентября по 23 декабря в парижском Musee du Vin (Музей вина) проходит выставка "Цвета виноградников" белорусской художницы, проживающей во Франции,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика