Зарплаты работников в США в 2009г. выросли на 1,5% - самый низкий показатель за 27 лет. 21.by

Зарплаты работников в США в 2009г. выросли на 1,5% - самый низкий показатель за 27 лет

01.02.2010 10:35 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зарплаты работников в США за 2009 г. выросли лишь на 1,5%, что стало самым низким показателем с 1982 г., когда федеральное правительство начало отслеживать данную статистику. Министерство труда США опубликовало ежеквартальный индекс стоимости оплаты труда в стране, из которого следует, что за 12 месяцев (по декабрь 2009г.) вознаграждение за труд в США в среднем увеличилось на 1,5%. Для сравнения, в 2008 г. рост этого показателя составил 2,6%.

Слабый рост заработных плат в США вызывает опасения относительно устойчивости начавшегося было восстановления американской экономики, отмечает Associated Press. Потребительский спрос составляет около 70% экономической активности в США, и низкий рост реальных доходов населения, а также высокий уровень безработицы могут подорвать восстановление экономики после рецессии.

Сегодня правительство США сообщило, что в IV квартале 2009 г. экономический рост в США составлял 5,7%. Несмотря на то что опубликованный предварительный показатель квартальной динамики ВВП оказался самым высоким с 2003 г., некоторые эксперты отнеслись к нему скептически, поскольку рост ВВП в минувшем квартале был во многом обусловлен масштабным пополнением материально-производственных запасов, израсходованных за время кризиса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зарплаты работников в США за 2009 г. выросли лишь на 1,5%, что стало самым низким показателем с 1982 г., когда
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика