Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам УП "Минскинтеркапс" на 10 млн. долларов. 21.by

Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам УП "Минскинтеркапс" на 10 млн. долларов

04.10.2012 10:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. ОАО "Белинвестбанк" получит гарантии правительства Беларуси в погашении основной суммы долга, а также процентов за пользование кредитами в сумме 10 млн. долларов, выдаваемыми в 2012—2014 годах УП "Минскинтеркапс". Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 887 от 29 сентября текущего года, сообщила пресс-служба правительства.

Кредиты будут направлены на реализацию инвестиционного проекта "Создание нового производственного корпуса по выпуску лекарственных средств в мягких и твердых желатиновых капсулах (МЖК и ТЖК)". За пользование кредитами уплачивается 9% годовых.

Плата за предоставление гарантий правительства производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредитов.

Постановлением предусмотрено возмещение в 2012 году УП "Минскинтеркапс" за счет средств республиканского бюджета части процентов за пользование кредитами в размере 75% ставки по ним.

Министерству финансов поручено оформить в установленном порядке гарантии правительства Беларуси после заключения соответствующих кредитных договоров. Контроль за выполнением постановления возложен на министерства здравоохранения и финансов.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. ОАО "Белинвестбанк" получит гарантии правительства Беларуси в погашении основной суммы долга, а также процентов за пользование кредитами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика