Opel белорусской сборки появится в 2014 году. 21.by

Opel белорусской сборки появится в 2014 году

13.06.2013 18:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

General Motors в следующем году откроет производство по сборке автомобилей Opel на базе СП ЗАО «Юнисон», которое до 2000 года называлось Ford Union. Изначально планируется наладить выпуск автомобилей Opel Corsa, впоследствии будет рассмотрен вопрос о производстве моделей Chevrolet.


Компания General Motors и белорусско-британское предприятие «Юнисон» 13 июня подписали рамочное соглашение о сборке на производственных мощностях СП ЗАО «Юнисон» в Беларуси автомобилей GM. Как сообщает БЕЛТА, документ подписан президентом и управляющием директором по России и странам СНГ ООО «Дженерал Моторз СНГ» Джеймсом Бовензи с одной стороны и генеральным директором предприятия «Юнисон» Дмитрием Егоровым с другой.

В соответствии с соглашением, в 2014 году планируется начать сборку автомобилей Opel Corsa. Это авто является единственной из продающихся в России массовых моделей, производство которой пока не локализовано. В Беларуси будут производиться все автомобили модельного ряда за исключением версии ОРС, которая выпускается только в Западной Европе.

По словам Дмитрия Егорова, объем производства запланирован на уровне 4-7 тысяч машин в год, в будущем планируется рассмотреть возможность производства на белорусском предприятии автомобилей Chevrolet. Первоочередной задачей в данном случае является выпуск конкурентоспособной модели, которая заинтересует потребителей.

В свою очередь Джеймс Бовензи отметил, что стоимость автомобиля белорусской сборки будет определена несколько позже, ближе к началу выпуска машин, т.е. весной 2014 года. Эти автомобили будут предназначены не только для продажи в Беларуси, но и в странах-участницах Таможенного союза. Он также сообщил, что решение об открытии сборочного производства в республике продиктовано тем, что Opel Corsa активно импортируется в Россию и Беларусь.

Соглашением предусмотрено, что «Юнисон» осуществит закупку, монтаж и наладку оборудования для сборки новой модели при непосредственном участии представителей General Motors. Следующим этапом станет проведение обучения персонала принципам производства и контролю качества, принятым на заводах GM во всем мире. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
General Motors в следующем году откроет производство по сборке автомобилей Opel на базе СП ЗАО «Юнисон», которое до 2000 года называлось Ford Union. Изначально планируется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика