Bosch выступает партнером самого зрелищного соревнования в мире грузовых автомобилей — Truck Battle. 21.by

Bosch выступает партнером самого зрелищного соревнования в мире грузовых автомобилей — Truck Battle

31.07.2013 16:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

27-28 июля на автодроме «Смоленское кольцо» прошел восьмой этап Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях 


Российский этап самого зрелищного состязания в сфере грузового транспорта и одного из престижнейших событий в автомобильном мире запомнился автолюбителям эффектной и яркой борьбой. Победителями первых двух этапов стали Норберт Киш (Венгрия) на MAN и Маркус Бёзигер (Швейцария) на Renault. Третью гонку выиграл Антонио Альбасете (Испания) на MAN, а в заключительном сражении "железных монстров" победу отпраздновал Мика Мякинен (Финляндия) на MAN. 

Как постоянный партнер чемпионата, компания Bosch организовала для гостей конкурс с использованием электроинструмента: при помощи аккумуляторного гайковерта было необходимо сменить автомобильное колесо на специальном стенде за минимальное время. На газоне также расположился небольшой бассейн, в котором, используя мойки высокого давления Bosch, было можно поиграть в "морской бой". А для самых маленьких гостей автодрома была организована зона отдыха
с виртуальным развлечением — гонкой.
 

В 2013 году Bosch традиционно выступила спонсором команды CASTROL TEAM HAHN RACING, в состав которой входит один из лучших гонщиков на континенте — Йохен Хан. Свою гоночную карьеру Йохен начал в 2000 году, когда решил продолжить дело отца – гонщика Конрада Хана, попавшего в страшную аварию и чудом оставшегося в живых. Сейчас за плечами 39-летнего спортсмена уже 13 успешных сезонов в европейском первенстве, которые принесли Хану чемпионский титул 2011 года, три бронзовых победы в 2006, 2009 и 2010 году, «серебро» на пьедестале победителей Truck Battle Russia 2012. 

Первое официальное международное соревнование по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях в Европе прошло в 1984 году. Однако история соревнований началась намного раньше – еще в далеких 1970-х, когда водители грузовиков, доставлявших болиды на гонки Формулы 1, решили устроить свои собственные гонки. 

Подобного рода мероприятия пользуются популярностью у зрителей всех стран мира. Накал страстей, эффектная борьба, потрясающая мощь автомобилей (до 1000 лошадиных сил) и демонстрация поразительных технических возможностей современной техники не могут оставлять автолюбителей равнодушными. Bosch традиционно выступает партнером российского этапа чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях. Для компании это уникальная возможность продемонстрировать последние технические достижения и высокую надежность своих изобретений, которые используются в автомобилях, участвующих в гонке. 

Механикам победивших команд Truck Battle Russia 2013 и гонщикам, вставшим на пьедестал, компания Bosch вручила ценные подарки — наборы электроинструментов Bosch.











Справка 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2012 г. около 306 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 52,5 млрд евро. Начиная с 2013 г., деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем основным бизнес - направлениям: Автомобильные технологии, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 360 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 50 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для дальнейшего роста компании. В 2012 г. компания Bosch инвестировала в научные исследования и разработки более 4,8 млрд евро, а также подала заявки на получение свыше 4800 патентов по всему миру. Целью Группы компаний Bosch является создание продуктов и услуг,  повышающих качество жизни и основанных на инновационных технологиях с широким спектром возможностей и вдохновляющими решениями, разработанными для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.by, www.bosch.comи www.bosch-press.com.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27-28 июля на автодроме «Смоленское кольцо» прошел восьмой этап Чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика