Имущество ОАО «Сукно» уйдет с аукциона. 21.by

Имущество ОАО «Сукно» уйдет с аукциона

02.08.2013 14:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Имущество ОАО «Сукно» будет продаваться с аукциона.  Потенциальным инвесторам будут предложены 15 капитальных строений, принадлежащих предприятию. 14 из них располагаются по ул. К. Цеткин в Минске, еще одно – на пер. Москвина также в столице. Стоимость предлагаемого на продажу имущества составляет 140,1 млрд рублей. Сейчас инвестора на покупку имущества нет.
Как отметил в комментарии агентству "Бизнес-новости" генеральный директор ОАО "Сукно" Дмитрий Костюкевич, пока не решено, будет ли имущество продаваться единым имущественным комплексом либо каждое здание по отдельности.
 
"Инвесторов за 20 лет было много, но ни один к решительным действиям пока не приступил. Пока все это находится в стадии проработки", – отметил Д. Костюкевич. Он добавил, что продажей имущества предприятия на данном этапе занимается Мингорисполком.
 
Гендиректор "Сукна" уточнил, что на площадях, располагающихся на ул. К. Цеткин в Минске, сейчас работает производство. Руководство предприятия не видит смысла переносить производство до фактической продажи имущества, поскольку в этом случае придется платить налог на землю за площадку, которая не используется. Д. Костюкевич отметил, что как только объекты будут проданы, начнется перенос производства на вторую площадку предприятия по ул. Матусевича в Минске.
 
Средства, вырученные от продажи имущества, планируется направить на модернизацию производства ОАО "Сукно" на ул. Матусевича.
 
Д. Костюкевич также отметил, что вопрос присоединения к ОАО "Сукно" ОАО "Камволь" на данный момент по-прежнему обсуждается на правительственном уровне.
 
"Все вопросы эти заданы, но пока ответа толкового никто не дал: будет или не будет объединение", – сказал гендиректор.
 
Напомним, в марте 2013 года вопрос присоединения "Камволя" к "Сукну" обсуждался на уровне президента. "Это интересный вопрос, но его надо не в спешке решать. Если мы этим вариантом достигаем тех целей, которые ставили по ОАО "Камволь", то почему бы и нет?" – высказал мнение Александр Лукашенко.
 
По данным Министерства финансов, по итогам I квартала 2013 года выручка ОАО "Сукно" составила 34,4 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд. Выручка ОАО "Камволь" за этот период составила 19,9 млрд, чистый убыток – 8 млрд рублей.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имущество ОАО «Сукно» будет продаваться с аукциона. Потенциальным инвесторам будут предложены 15 капитальных строений, принадлежащих предприятию. 14 из них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика