Беларусь ограничила ввоз молочной продукции компании Fonterra. 21.by

Беларусь ограничила ввоз молочной продукции компании Fonterra

13.08.2013 18:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь ограничила ввоз молочной продукции компании Fonterra
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ограничила ввоз молочной продукции компании Fonterra, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

В связи с обнаружением в новозеландской молочной продукции Clostridium botulinum вводятся с 13 августа временные ограничения на поставки в Беларусь из Новой Зеландии молочной продукции с предприятий Fonterra Limited, включенных в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.

По информации Минсельхозпрода, данная мера согласована руководителями ветеринарных служб государств - членов Таможенного союза. "Это превентивная мера, принятая с целью недопущения попадания продукции компании Fonterra на рынок Беларуси и через ее территорию в другие страны ТС до проведения совместной инспекции новозеландских предприятий", - отметили в министерстве.

Как сообщалось, Минздрав Беларуси стал проверять возможность поставок продукции компании Fonterra на территорию страны после того, как Роспотребнадзор с 3 августа ввел запрет на использование этой продукции в России в связи с информацией о возможном заражении продуктов ботулизмом.

Компания Fonterra занимает четвертое место в мире по объему производства молочных продуктов, ежегодно выпуская 2 млн.т. Она экспортирует продукцию на рынки 100 стран, крупнейшими клиентами являются Австралия, а также страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с обнаружением в новозеландской молочной продукции Clostridium botulinum вводятся с 13 августа временные ограничения на поставки в Беларусь из Новой Зеландии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика