Более 120 компаний из 15 стран примут участие в выставке «Транспорт и логистика». 21.by

Более 120 компаний из 15 стран примут участие в выставке «Транспорт и логистика»

01.10.2013 15:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 120 компаний из 15 стран примут участие в специализированной выставке «Транспорт и логистика» в рамках Белорусской транспортной недели, которая пройдет 7-10 октября в Минске. Об этом на пресс-конференции 1 октября в Минске сообщил Григорий Бондарев, директор ЗАО «Техника и коммуникации» — компании, которая является соорганизатором форума, пишет БелаПАН.

Он отметил, что в нынешнем году состав участников выставки на 60% состоит из зарубежных компаний, в то время как в 2012 году их количество составляло 40%. В прошлом году, сказал Бондарев, в выставочных мероприятиях принимали участие около 100 компаний из девяти стран.

Начальник управления развития транспорта и логистики Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Павел Божанов заявил, что в нынешнем году формат транспортного форума, который проходил в Беларуси последние шесть лет, с одобрения Совета министров был изменен. Он преобразован в Белорусскую транспортную неделю. Сделано это было «в целях повышения статуса проводимых мероприятий и в связи с председательством Беларуси в СНГ».

Божанов отметил, что в нынешнем году в рамках этого крупного форума будет работать традиционная выставка «Транспорт и логистика», вторая международная специализированная выставка «Логистический инжиниринг». Помимо этого, продолжил он, впервые в Беларуси пройдет международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Центральная и Восточная Европа».

В рамках транспортной недели пройдет 33-е заседание координационного транспортного совещания стран СНГ, организованное совместно с Исполкомом СНГ, а также научно-практическая конференция «Электронные услуги и информационные системы для сферы транспорта и логистики» и международный семинар «Перспективы развития логистики и мультимодальных транспортных перевозок в регионе Беларусь — страны Балтийского побережья».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Более 120 компаний из 15 стран примут участие в специализированной выставке «Транспорт и логистика» в рамках Белорусской транспортной недели, которая пройдет 7-10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика