Всемирный банк советует внедрить в ВП европейские стандарты финотчетности. 21.by

Всемирный банк советует внедрить в ВП европейские стандарты финотчетности

01.10.2013 15:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всемирный банк советует Беларуси и странам Восточного партнерства принять меры по внедрению общей структуры корпоративной отчетности, предусмотренной в правовой системе Евросоюза. С целью укрепления аудита и отчетности в странах Восточного партнерства ВБ утверждает новую программу STAREP.
"Шесть стран Восточного партнерства ЕС (Партнерство) EU’s Eastern Partnership – Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия. Молдова и Украина – находятся в числе стран, стремящихся укрепить экономические связи с ЕС. Для извлечения максимальной выгоды из таких связей этим шести странам необходимо принимать меры по внедрению общей структуры корпоративной финансовой отчетности, предусмотренной в правовой системе Европейского союза (acquis communautaire)", - говорится в статье ВБ "Эффективная и прозрачная финансовая отчетность полезна для бизнеса", которая размещена на сайте банка.

С целью укрепления аудита и отчетности в странах Восточного партнерства ВБ утверждает новую программу STAREP, которая будет направлена на оказание содействия странам Партнерства в этой области в виде помощи по созданию эффективных и устойчивых основ отчетности и аудита, соответствующих международным стандартам, с учетом нормативных и законодательных требований ЕС.

STAREP направлена на поддержку широкого круга заинтересованных участников, в том числе министерств финансов, профессиональных бухгалтеров, органов финансового регулирования и преподавателей бухгалтерского учета в вузах. Программа нацелена на улучшение качества программ обучения бухгалтерскому учету; улучшение институциональной основы корпоративной финансовой отчетности; содействие принятию стандартов, соответствующих нормам ЕС; и укрепление международных связей и межведомственного обмена передовой практикой.

Эксперты ВБ также отмечают, что в сложившихся экономических условиях многие страны Европы сталкиваются с двойной проблемой стимулирования экономического роста в странах с неустойчивой экономикой при одновременном введении бюджетной дисциплины.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирный банк советует Беларуси и странам Восточного партнерства принять меры по внедрению общей структуры корпоративной отчетности, предусмотренной в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика