Renault представляет: уникальная выставка "Манифест цвета" в центре Парижа. 21.by

Renault представляет: уникальная выставка "Манифест цвета" в центре Парижа

24.10.2013 07:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

L`Atelier Renault в Париже дает своим посетителям возможность познакомиться с автомобилями будущего в рамках уникальной выставки дизайна «Манифест Цвета». Экспозиция открылась 19 октября и продлится до 19 января 2014 года. Шесть концепт-каров Renault представлены в специально оформленном пространстве L`Atelier Renault на Елисейских Полях в Париже.
• Эксклюзивная выставка объединяет шесть концептов-каров, отражающих последние обновления в дизайне Renault.
• Оригинальное пространство выставки оформлено при помощи гигантских световых скульптур от всемирно известного берлинского художника Кристофера Баудера.
• Специальная мастерская для детей, тематическое «цветное» меню в ресторане и миниатюрные копии концепт-каров в бутике Renault.

В L`Atelier Renault обновленный дизайн французской марки будет представлен всей линейкой концепт-каров: от DeZir до Initiale Paris.

Когда в 2010 году Лоренс ван ден Акер присоединился к Renault на позиции старшего вице-президента по корпоративному дизайну, он открыл новый взгляд на будущее дизайна производителя, положив в его основу жизненный цикл человека. Дизайнер представил стратегию в виде цветка, каждый лепесток которого соответствует ключевым моментам в жизни человека (влюбленность, создание семьи и так далее). Для каждого лепестка компания Renault разработала автомобиль, отражающий потребности конкретного жизненного этапа.




Пространство L`Atelier Renault оформлено уникальными световыми скульптурами из цветных светодиодов, окружающих шесть концепт-каров и формирующих диалог автомобилей и архитектуры. Динамичная сценография позволяет инсталляции из 750 светодиодных труб меняться в зависимости от времени суток и событий, проходящих в рамках выставки.

Кристофер Баудер – художник света
Уже в возрасте 40 лет Кристофер Баудер оставил свой след в нашей повседневной жизни. Его работы исследуют размещение объектов в пространстве, а также то, как звук и свет взаимодействуют с человеком и его окружением. Световые инсталляции Баудера в исполнении студии WHITEvoid, основанной художником в 2004 году, путешествуют по всему миру: от Центра Помпиду в Париже и Национального музея изобразительных искусств в Тайване до фестиваля Mutek в Монреале и Tsvetnoy Central Market в Москве.

Кристофер Баудер получил множество наград за свои работы, включая премии Red Dot Design, iF Communication Design, German Lighting Design Award и Design Award ФРГ. Совсем недавно Кристофер Баудер стал обладателем премии Iconic Award.

L`Atelier Renault – дизайн прежде всего

Для юных посетителей в L`Atelier Renault предусмотрены активности и занятия в мастерской, развивающие творческие способности. Каждый день они смогут раскрашивать или собирать бумажные модели четырех концепт-каров.

В это время их родители получат возможность сделать памятные снимки в фотокабинке, оформленной в цветовой гамме выставки. Помимо этого они смогут оценить и развить свои навыки фотосъемки во время специальной сессии.

Кроме того, в период с 1 по 25 декабря детей будет приветствовать Санта-Клаус, который подарит маленьким гостям незабываемые фотографии.

Для гурманов организаторы выставки продумали специальное меню в баре-ресторане L`Atelier Renault. Посетители смогут получить гастрономическое удовольствие, заняв столик над световыми инсталляциями с уникальным видом на Елисейские Поля, и наслаждаясь серией красочных коктейлей и блюд.

Бутик Renault также будет оформлен в соответствии с темой выставки. Впервые в нем будут представлены изделия от экологически ориентированного бренда Bilum, который предлагает красочные, привлекательные сумки и аксессуары из переработанных подушек безопасности и ремней безопасности. Там же можно приобрести миниатюры концепт-каров Renault по специальной цене или одну из футболок с изображением концепт-каров, созданных группой Renault Design.

L`Atelier Renault

Салон L’Atelier Renault находится в центре Парижа на Елисейских Полях и открыт каждый день с 10:30 до 23:30 (до 01:30 по пятницам и субботам). Круглый год в нем проводятся специальные мероприятия, посвященные автомобилям Renault и последним новостям компании. В зале с подвесными дорожками и вторым ярусом, расположенными над выставочной площадкой, находится бар-ресторан L’Atelier Renault Café, где можно отдохнуть и насладиться видом на самый красивый в мире проспект. Здесь также расположена зона продаж новых автомобилей, а также бутик Renault, где можно приобрести товары с фирменной символикой, и точка доступа WiFi.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
L`Atelier Renault в Париже дает своим посетителям возможность познакомиться с автомобилями будущего в рамках уникальной выставки дизайна «Манифест Цвета». Экспозиция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика