«Нафтан» и Мозырский НПЗ получили первый транш кредита общим объемом 150 млн. евро. 21.by

«Нафтан» и Мозырский НПЗ получили первый транш кредита общим объемом 150 млн. евро

22.01.2014 14:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Выдачу первых траншей в рамках возобновляемых кредитных линий с дифференцированными ставками для белорусских ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ», финансируемых по схеме фондируемого участия, произвел Московский банк «Сбербанка России», передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба «Сбербанка», кредитная линия «Нафтану» предоставлена на два года с лимитом 100 млн. евро. Лимит кредитной линии для Мозырского НПЗ составил 50 млн. евро сроком на два года. Средства предназначены для финансирования текущей деятельности компаний.

Обе сделки реализованы в рамках программы расширения трансграничного бизнеса ОАО «Сбербанк России» и договоренностей о стратегическом сотрудничестве с ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ».

Ранее, в третьем квартале 2013 года, Московский банк «Сбербанка России» открыл лимиты на гарантии в пользу российских поставщиков нефти для ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» объемом до 5 млрд. рублей каждый.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выдачу первых траншей в рамках возобновляемых кредитных линий с дифференцированными ставками для белорусских ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ», финансируемых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика