Первые свидетельства медиаторов могут быть выданы в ближайшее время. 21.by

Первые свидетельства медиаторов могут быть выданы в ближайшее время

26.02.2014 15:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первые свидетельства медиаторов могут быть выданы в ближайшее время, сообщил министр юстиции Олег Слижевский 26 февраля на пресс-конференции в Минске.

По его словам, в министерство уже поступили 11 заявлений на получение свидетельства медиатора.

Слижевский также сообщил, что 25 февраля Министерство юстиции согласовало программы по обучению медиаторов, сообщает БелаПАН

Напомним, закон о медиации — добровольной процедуре урегулирования споров между сторонами на основе переговоров с участием посредника (медиатора) — вступил в силу 24 января. В соответствии с ним медиатором может быть физическое лицо, имеющее высшее юридическое или иное высшее образование, прошедшее подготовку в сфере медиации в порядке, устанавливаемом Министерством юстиции, либо имеющее опыт работы в качестве примирителя в соответствии с процессуальным законодательством, получившее свидетельство медиатора, выдаваемое Минюстом на основании решения квалификационной комиссии по вопросам медиации.

Закон предусматривает создание квалификационной комиссии по вопросам медиации при Министерстве юстиции, реестра медиаторов и организаций, обеспечивающих проведение медиации.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первые свидетельства медиаторов могут быть выданы в ближайшее время, сообщил министр юстиции Олег Слижевский 26 февраля на пресс-конференции в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика