Реализация совместных белорусско-чешских проектов в сфере АПК обсуждена на заседании в Брно. 21.by

Реализация совместных белорусско-чешских проектов в сфере АПК обсуждена на заседании в Брно

02.04.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. 30—31 марта в Брно прошло 5-е заседание белорусско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия, созданной в рамках деятельности Межправительственной белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

30 марта белорусская делегация приняла участие в круглом столе "Таможенный Союз — Чешская Республика (сотрудничество в агропромышленной сфере)". На мероприятии были рассмотрены вопросы развития двустороннего сотрудничества в таких сферах, как ветеринария, селекция животных, мясная и молочная промышленность, семеноводство и фитосанитарная ситуация, продовольствие, рыбоводство и растениеводство, сортоиспытания, а также ход реализации договоренностей, внесенных в протокол четвертого заседания белорусско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия.

По информации МИД, особое внимание было уделено тематике реализации совместных белорусско-чешских проектов в сельскохозяйственной сфере. Стороны позитивно оценили развивающееся белорусско-чешское взаимодействие в области сельскохозяйственной науки и сотрудничество между университетами двух стран.

"Чешской стороне был передан пакет инвестиционных проектов в Республике Беларусь", — сообщает МИД.

По результатам заседания подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской государственной сельскохозяйственной академией (Горки) и Южно-Чешским университетом (Ческе Будеевице).

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. 30—31 марта в Брно прошло 5-е заседание белорусско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика