Беларусь и Мозамбик договорились о расширении договорно-правовой базы. 21.by

Беларусь и Мозамбик договорились о расширении договорно-правовой базы

22.07.2014 18:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время встречи
22 июля, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Беларусь и Мозамбик расширят договорно-правовую базу двустороннего сотрудничества. Об этом договорились сегодня в Минске премьер-министры двух стран Михаил Мясникович и Алберту Вакина, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул глава белорусского правительства, в ходе конструктивных переговоров стороны нашли решения многих вопросов, как на макроуровне, так и по конкретным проектам. "В ближайшее время будут подписаны необходимые документы, которые расширят договорно-правовую базу двустороннего взаимодействия", - сказал Михаил Мясникович. Для реализации конкретных экономических проектов, по его словам, белорусской стороной уже предложены механизмы финансовой поддержки.

В целом у Беларуси и Мозамбика намечается 11 направлений взаимодействия, три из которых определены в качестве приоритетных. "По просьбе мозамбикской стороны это сельскохозяйственное производство по полному технологическому циклу, производство техники, в том числе сельскохозяйственной, и развитие промышленности строительных материалов", - уточнил премьер-министр Беларуси.

Поскольку для реализации совместных проектов нужны подготовленные кадры, Беларусь предусмотрит несколько стипендий для обучения в вузах страны молодых людей из Мозамбика.

Для дальнейшего развития и углубления двустороннего партнерства в ближайшее время будет сформирована межправительственная белорусско-мозамбикская комиссия. Белорусскую ее часть предложено возглавить заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Василию Седину.

По итогам визита делегации из Мозамбика сегодня в правительстве премьер-министры двух стран подписали совместное заявление. Также заместители министров иностранных стран подписали генеральное соглашение о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Республикой Мозамбик.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В ближайшее время будут подписаны необходимые документы, которые расширят договорно-правовую базу двустороннего взаимодействия", - сказал Михаил Мясникович.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика