Минторг разрешил открыть магазины сети "Остров чистоты" с 21 февраля. 21.by

Минторг разрешил открыть магазины сети "Остров чистоты" с 21 февраля

20.02.2015 18:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта ostrov-chistoty.by
Министерство торговли Беларуси приняло решение о возобновлении с 21 февраля работы 12 объектов сети "Остров чистоты", которые были закрыты 17 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Контрольными проверками, проведенными 20 февраля в торговых объектах сети "Остров чистоты", подтверждена информация владельца сети ЧТУП "ЗападХимТорг" об устранении выявленных ранее нарушений", - рассказали в Минторге.

Напомним, 20 февраля ведомство распространило информацию о том, что 12 объектов торговой сети были закрыты 17 февраля из-за нарушения ассортиментного перечня, фактов продажи товаров с истекшим сроком годности, отсутствия ценников и аннотаций на продуктах.

В Минторге также отметили оперативность устранения нарушений закрытыми объектами торговли и общепита. С момента подписания указа от 5 декабря 2014 года №567 для устранения выявленных нарушений законодательства о ценообразовании, торговле и общественном питании на срок от 4 до 15 дней была приостановлена деятельность 147 объектов торговли и общественного питания. "При этом информация об устранении нарушений, поступающая от организаций, свидетельствует, что в большинстве случаев для наведения порядка в своих объектах им достаточно 5-7 дней", - подчеркнули в ведомстве.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве отметили, что владелец сети оперативно устранил выявленные ранее нарушения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика