Новые перспективные проекты поспособствуют повышению спроса на пассажирские перевозки - Якунин. 21.by

Новые перспективные проекты поспособствуют повышению спроса на пассажирские перевозки - Якунин

21.05.2015 14:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Достигнуть повышения спроса на пассажирские перевозки можно не только ценовой политикой. Такое мнение высказал сегодня в ходе пресс-конференции по итогам 62-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств - участников СНГ президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом плане запуск поезда "Тальго" должен сыграть положительную роль (потому что это привлекательно с точки зрения времени путешествия) и создание новых перспективных продуктов, в том числе модернизированных вагонов. В Беларуси, России и Казахстане должно быть все одинаково с точки зрения и качества услуги (международные перевозки пассажиров. - Прим. БЕЛТА), и модели определения ее стоимости", - сказал глава РЖД.

Владимир Якунин сообщил, что тенденции первого квартала по международным пассажирским перевозкам радикального улучшения показателей не демонстрируют. Что касается 2014 года, то на заседании совета отмечено: объемы перевозок в международном пассажирском сообщении на сети железных дорог пространства широкой колеи сократились более чем на 40% по сравнению с 2013 годом. "Вчера на заседании совета и сегодня мы твердо заявили о необходимости сохранения международного пассажирского сообщения. Более того, я пообещал коллегам, что по линии российских железных дорог мы будем поддерживать эту работу. Я лично рассмотрю вопросы экономического и организационного характера", - заверил президент РЖД.

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов обратил внимание, что в начале года БЖД и Российские железные дороги снизили стоимость билетов в сообщении Беларусь-Россия почти на 50% в зависимости от глубины продаж. "Поиск точек привлекательности для пассажиров мы будем искать дальше, и это постоянный процесс", - подчеркнул глава БЖД.

62-е заседание Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ прошло в Минске 20-21 мая. Председательствовал на заседании президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин. На мероприятии рассмотрено 12 вопросов по координации действий железных дорог Содружества в части международных перевозок пассажиров и грузов, совместному использованию парка грузовых вагонов и контейнеров, ведению взаиморасчетов за перевозки и оказанные услуги, разработке единых нормативных документов. Состоялись также двусторонние встречи глав железнодорожных администраций.

Совет по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества и его исполнительный орган (дирекция) созданы в 1992 году. Первостепенным вниманием совет наделяет обеспечение технологического единства железных дорог. Ежегодно ведется разработка графика движения и плана формирования поездов в международном сообщении. Большое внимание уделяется также вопросам технического состояния грузовых вагонов. Следующее заседание решено провести в Ташкенте (Узбекистан).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вчера на заседании совета и сегодня мы твердо заявили о необходимости сохранения международного пассажирского сообщения. Более того, я пообещал коллегам, что по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика