"Брестскому пиву" вновь не нашли покупателя. 21.by

"Брестскому пиву" вновь не нашли покупателя

01.07.2015 17:23 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Назначенный на 1 июля конкурс по продаже принадлежащей государству доли в ОАО "Брестское пиво" признан не состоявшимся. Об этом TUT.BY сообщили в "Брестоблимущество".

"Конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок на участие в нем", - сказали в "Брестоблимущество". Сейчас рассматривается вопрос о проведении повторного конкурса. В соответствие с законодательством он может быть проведен в конце августа.

Госдоля составляет 89,7301% от уставного фонда. На продажу выставляется весь пакет акций, начальная стоимость которого оценивается в 166,8 млрд рублей. По условиям конкурса, его победителю необходимо будет в течение 36 месяцев с даты заключения договора купли-продажи акций инвестировать в развитие ОАО не менее 10 млн долларов, а также обеспечить выплату задолженности по платежам в бюджет.

Новый владелец предприятия обязан будет в течение трех лет провести модернизацию пивоваренного производства с доведением мощностей по производству пива не менее 8 млн декалитров в год. Кроме того, в течение трех лет новый собственник обязан будет сохранить среднесписочную численность работающих на уровне, фактически сложившемся на дату заключения договора купли-продажи, а также обеспечить размер начисленной среднемесячной заработной платы не ниже, чем в среднем по Брестской области.

Ранее конкурс по продаже пакета акций государства в ОАО "Брестское пиво" не состоялся 5 мая. Накануне проведения конкурса 1 июля потенциальным инвесторам облегчили условия по приобретению госпакета акций. Так, Брестский облисполком своим решением продлил срок внесения инвестиций с 1 года до 3 лет. Продлен также срок выхода предприятия на прибыльную работу - с 2017 года до года, следующего за завершением модернизации. Исключены условия, которые носили частный характер. Неизменными остались базовые требования: объем инвестиций, модернизация пивоваренного производства с расширением мощностей, сохранение рабочих мест, условия по росту заработной платы, погашение задолженностей перед бюджетом.

По решению экономического суда Брестской области в ноябре 2014 года предприятие признано экономически несостоятельным (банкротом). Был утвержден план и срок проведения санации - продолжительностью 18 месяцев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначенный на 1 июля конкурс по продаже принадлежащей государству доли в ОАО "Брестское пиво" признан не состоявшимся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика