Кобяков предложил премьер-министру Пакистана создать совместные предприятия на базе Барановичского ПХО и Брестского коврового комбината. 21.by

Кобяков предложил премьер-министру Пакистана создать совместные предприятия на базе Барановичского ПХО и Брестского коврового комбината

12.08.2015 10:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 11 августа на встрече с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом предложил создать совместные предприятия на базе Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения и Брестского коврового комбината (ОАО "Ковры Бреста" в 2014 году признано банкротом. — БелаПАН.).

Напомним, Наваз Шариф находится с официальным визитом в Беларуси 10—12 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства, Кобяков заверил пакистанскую сторону "в готовности рассмотреть вопросы создания в Беларуси совместных с Пакистаном предприятий по выпуску текстильной продукции из пакистанского сырья". По его словам, для этого Беларусь готова предоставить производственную площадку предприятия в Барановичах — одного из крупнейших текстильных предприятий на всём постсоветском пространстве.

Кроме того, по мнению белорусского премьер-министра, перспективным могло бы стать создание совместного предприятия по производству ковровых изделий из пакистанского сырья на площадях Брестского коврового комбината. Эта продукция, заявил Кобяков, "может быть очень востребованной на рынке Евразийского экономического союза".

Глава правительства Беларуси также высказал готовность наладить поставки в Пакистан сборочных комплектов тракторов МТЗ. Он отметил, что пока в эту страну поставляются только готовые машины.

Для запуска всех этих проектов Кобяков предложил пакистанскому коллеге проработать вопрос о подписании межправительственного соглашения о производственной и научно-технической кооперации. Кроме того, по итогам встречи принято решение в октябре текущего года согласовать проект дорожной карты развития отношений Беларуси и Пакистана.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 11 августа на встрече с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом предложил создать совместные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика