Минторг предлагает лишить сеть "Доброном" лицензии на торговлю алкоголем и табаком. 21.by

Минторг предлагает лишить сеть "Доброном" лицензии на торговлю алкоголем и табаком

27.08.2015 12:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 августа. Министерство торговли предлагает лишить сеть "Доброном" лицензии на торговлю алкоголем и табаком.

Как сообщает пресс-служба министерства, 21 августа в лицензирующий орган (Минский райисполком) отправлены документы "для принятия мер реагирования в части действия лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями".

Напомним, в июле Минторг принял решение о приостановке на 90 дней работы более 170 магазинов сети "Доброном", причиной которого стали неплатежи со стороны ритейлера. Решением Минторга с 21 июля сеть возобновила работу, поскольку были представлены документы о погашении задолженности.

Сейчас министерство уточняет, что просроченная задолженность "Добронома" перед поставщиками алкоголя и табака составляла 26% от общей просроченной задолженности за поставленные товары.

Александр Лукашенко 20 августа провел совещание по вопросам производства и оборота алкоголя, на котором потребовал навести в этой сфере "жесткий порядок". Президент потребовал, чтобы до 1 сентября "все без исключения просроченные задолженности по оплате поставленной продукции были погашены". Контролировать процесс поручено КГБ.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 августа. Министерство торговли предлагает лишить сеть "Доброном" лицензии на торговлю алкоголем и табаком. Как сообщает пресс-служба министерства, 21...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика