Белорусская оборонная промышленность представит в Сочи на выставке в рамке Форума регионов свои новые разработки. 21.by

Белорусская оборонная промышленность представит в Сочи на выставке в рамке Форума регионов свои новые разработки

15.09.2015 17:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. В рамках Второго форума регионов Беларуси и России в Сочи 17—18 сентября состоится Национальная выставка белорусских производителей.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, делегацию белорусского оборонного сектора экономики возглавит председатель ГВПК Сергей Гурулев. В состав делегации войдут представители спецэкспортеров и ряда оборонных предприятий, среди которых ОАО "Волатавто", ОАО "Пеленг", ОАО "Агат — системы управления", ОАО "НИИЭВМ", ОАО "КБ "Дисплей", ОАО "МЗКТ".

Будет представлена широкая линейка продукции — от образцов микроэлектроники до восьмиколесного полноприводного шасси; от планшетных персональных компьютеров до амфибийного катера на воздушной подушке; от различных типов оптических приборов до разработок в сфере навигационных и геоинформационных технологий.

Вниманию посетителей выставки будет представлено перспективное семейство автошасси МЗКТ-5001, разработанное на Минском заводе колесных тягачей. Специалисты смогут увидеть шасси МЗКТ-500200, которое отлично показало себя и многим запомнилось благодаря своему участию в конкурсе "Мастера артиллерийского огня — 2015".

Кроме того будет показано еще одно уникальное в своем роде полноприводное специальное шасси — МЗКТ-793000 с колесной формулой 8х8 и массой 20.800 кг. Особенность данного шасси состоит в том, что оно предназначено под монтаж различного оборудования массой 24.000 кг и его транспортировку по дорогам всех категорий и по бездорожью со скоростью до 75 км/ч. Индивидуальный подход к разработке шасси для каждого клиента вместе с передовыми технологиями обеспечивают высокое качество продукции от МЗКТ.

КБ "Дисплей" успешно завершены испытания и начато серийное производство и поставка потребителям новой панельной ЭВМ ПК-51М. Изделие является модификацией существующих панельных ЭВМ с расширенной областью возможных применений.

На белорусском стенде можно будет ознакомиться с рекламными материалами продукции военного и двойного назначения: системы и средства связи, геоинформационные системы и беспилотные авиационные комплексы, навигационные и геоинформационные технологии в решении задач транспортной сферы, технологии "умного города", энергосберегающие системные решения и технологии для энергетических и производственных объектов, объектов ЖКХ, разнообразные дозиметры-радиометры, мобильный комплекс радиационного сканирования МКС-АТ6103 и многое другое.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. В рамках Второго форума регионов Беларуси и России в Сочи 17—18 сентября состоится Национальная выставка белорусских производителей. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика