Правительство Беларуси решает, как развивать бизнес в регионах. 21.by

Правительство Беларуси решает, как развивать бизнес в регионах

29.10.2015 14:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Меры по усовершенствованию условий предпринимательской деятельности на территории малых, средних городов и сельской местности обсуждаются сегодня на совещании президента и правительства, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что ранее государство приняло ряд решений в отношении поддержки малого бизнеса в регионах. Желающим заняться своим делом предлагались льготы и определенные преференции. Сейчас правительство выступило с инициативой внести изменения декрета №6.



Первый вице-премьер Василий Матюшевский сообщил, что Декрет №6 сыграл свою позитивную роль. По оценке правительства, Декрет N 6 дал положительный эффект. С июля 2012 по январь 2015 года число субъектов хозяйствования на территории средних и малых городов и в сельской местности увеличилось на 38%. Здесь зарегистрировано более 35 тыс. организаций и ИП. За это же время в крупных городах прирост составил 2,6%.

Абсолютным лидером по предпринимательской активности стала Могилевская область — рост в более чем полтора раза. Следом идут Минская и Брестская области — рост в 1,3 раза.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Меры по усовершенствованию условий предпринимательской деятельности на территории малых, средних городов и сельской местности обсуждаются сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика