В Госкомвоенпроме Беларуси проанализированы рекламации, полученные в 2015 году. 21.by

В Госкомвоенпроме Беларуси проанализированы рекламации, полученные в 2015 году

11.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 апреля. Технический семинар по организации и функционированию системы менеджмента качества в организациях, входящих в систему Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, прошел на базе ОАО "140-й ремонтный завод".

Как сообщил БелаПАН представитель Госкомвоенпрома Владимир Лавренюк, проведен детальный анализ рекламаций, полученных в течение 2015 года по происхождению (отнесению) дефектов, а также по образцам вооружения и специальной техники. Рассмотрены причины, способствующие возникновению неисправностей (дефектов) в ходе эксплуатации продукции. Выработаны предложения по улучшению качества выпускаемой продукции и ее эксплуатационных свойств.

На семинаре отмечено, что практически по всем выявленным дефектам и неисправностям предприятиями оперативно приняты меры по их устранению и исключению в ходе дальнейшей эксплуатации изделия, вносятся дополнительные конструкторские решения по улучшению работы систем и узлов.

В целях повышения качества продукции и ее конкурентоспособности Госкомвоенпромом созданы все необходимые организационно-правовые условия для организации системы менеджмента качества. Так, на основании программ качества организаций ГВПК подготовлен и в настоящее время реализуется план основных мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности продукции, выпускаемой организациями, входящими в его систему, а также план работы постоянно действующей комиссии по обеспечению качества продукции на 2016 год.

Кроме того, в Госкомвоенпроме организовано ведение мониторинга рекламаций, направляемых в организации, входящие в его систему, силовыми ведомствами и представляемых в отдел экспортного контроля и лицензирования ГВПК для получения разрешения на перемещение специфических товаров.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 апреля. Технический семинар по организации и функционированию системы менеджмента качества в организациях, входящих в систему Государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика