Вице-премьеры Беларуси и России обсудят белорусский долг за газ. 21.by

Вице-премьеры Беларуси и России обсудят белорусский долг за газ

29.05.2016 14:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Следующая встреча представителей России и Беларуси, посвященная долгу и цене газа, пройдет на уровне вице-премьеров, сообщил 28 мая журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам, с белорусской стороны в ней примет участие вице-премьер Владимир Семашко.

Как сообщает ТАСС, отвечая на вопрос, планирует ли Новак провести в ближайшее время встречу с министром энергетики Беларуси Владимиром Потупчиком по цене газа, глава российского Минэнерго сказал: "Пока нет, следующая встреча пройдет на уровне вице-премьера и Семашко".

По его словам, встреча будет посвящена в основном долгу Беларуси за газ. При этом министр затруднился назвать приблизительную дату встречи и не стал говорить, кто будет представлять Россию.

Ранее Новак заявлял, что текущая цена поставок российского газа для Беларуси составляет 132 доллара за 1 тыс. кубометров.

По данным Минэнерго РФ, долг Беларуси перед "Газпромом" составил более 125 млн. долларов за первые четыре месяца 2016 года. В свою очередь Потупчик заявлял, что Беларусь не имеет никакого долга перед "Газпромом". Он отмечал, что Беларусь считает справедливой цену на поставляемый в республику российский газ 73 доллара за 1 тыс. кубометров. Потупчик также подчеркивал, что белорусская сторона "говорит не о скидке, а о рыночных равнодоходных ценах" на газ.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Следующая встреча представителей России и Беларуси, посвященная долгу и цене газа, пройдет на уровне вице-премьеров, сообщил 28 мая журналистам министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика