Крепкие хаты и шикарные локации. Нашли варианты в получасе от Минска до 20 тысяч долларов. 21.by

Крепкие хаты и шикарные локации. Нашли варианты в получасе от Минска до 20 тысяч долларов

15.10.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

К старым хатам в деревнях с хорошим природным окружением, с рабочей печкой и минимальным ремонтом присматриваются многие горожане. Интерес обоснован - не всем нравится скученность дачных поселков, а здесь есть шанс найти почти хуторской вариант. И главное, отъехав чуть дальше чем 30 км от МКАД, цены резко снижаются. Сегодня мы присмотрелись к жилым домам до 20 тысяч долларов.


Дорогунь, Гродненское направление, 87 километров от МКАД

Деревня совсем небольшая - всего 10 домов. Расположена в окружении реликтового леса ландшафтного заказника «Налибокский», граничащего с территорией пущи.



Дом деревянный, довольно большой — 82 м2. В нем две жилые комнаты, коридор, кухня и холодная пристройка с еще двумя комнатами. Туалет на улице.

Дом обшит вагонкой, на крыше шифер, окна современные ПВХ. Электричество заведено, получено разрешение на использование выделенной мощности электроэнергии – 12 кВт. Основное отопление – новая печь. Вода из своего колодца на участке, дополнительно пробурена скважина (80 метров).


Размер участка - 18,4 сотки, есть возможность приобрести дополнительные 50 соток земли ЛПХ. Кроме дома на участке есть хозпостройки. Но главное достоинство — есть свой выход к реке.

За все это просят 19 900 долларов.

Бортники, Молодечненское направление, 28 км от МКАД

В этой деревне на берегу Западной Березины порядка 20 дворов. Находится она на территории биологического заповедника, в окружении леса. В середине деревни зарыбленный пруд, рядом озеро. К ней ведет асфальтированная дорога, сюда ходит рейсовый автобус.


Дом выглядит ухоженным и крепким. Внутри без изысков — обычный деревенский интерьер с деревянными полами и потолками, обоями и коврами на стенах. Отопление печное, вода из колодца, туалет на улице.




Участок 25 соток, со старым садом и сараями. Периметр огорожен. За этот дом просят 10 000 долларов.

Романовщина, Раковское направление 44 км от МКАД

Деревня находится рядом с агрогородком Доры — инфраструктура с магазинами и школой там. Романовщина небольшая, люди живут на почтительном расстоянии друг от друга. Добираться сюда удобно - 30 минут до метро «Каменная Горка» по гродненской трассе.



Дом деревянный, сруб не зашит вагонкой, выглядит крепко. Отопление печное. Вода подается в дом насосом из колодца.


К дому прилагается 15 соток земли. Участок угловой, расположен вдоль речки. Стоимость - 5 700 долларов.

Рум, Гродненское направление 75 км от МКАД

Это уже Налибокская пуща — вокруг живописные леса, Ислочь сразу за границей участка. Деревня находится в 10 километрах от Валожина. Рядом проходит трасса М-6.



Дом крепкий, на хорошем фундаменте. Общая площадь - 54,2 м2. Отопление печное, электричество есть, вода из колодца.


Площадь участка 19,24 сотки, досмотренный. На нем хозпостройки и сад. За этот вариант просят 8 900 долларов.

Шараи, Раковское направление, 47 км от МКАД

Деревня стоит совсем рядом с гродненской трассой (возле поста весогабаритного контроля). От шума автомагистрали ее прикрывает небольшой лесной массив. Асфальт до дома, остановка рядом.




Здесь продается небольшой крепкий дом, состоящий из веранды, прихожей, кухни и большой комнаты, разделенной на два помещения. В нем две рабочие печки, свет, телефон, колонка рядом с домом, туалет на улице.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К старым хатам в деревнях с хорошим природным окружением, с рабочей печкой и минимальным ремонтом присматриваются многие горожане. Интерес обоснован - не всем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика