«Мясная диета» вредит здоровью почек. 21.by

«Мясная диета» вредит здоровью почек

23.10.2013 15:16 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если многочисленные исследования, в которых ученые призывали отказаться от употребления мяса с целью профилактики сердечно-сосудистых, раковых и некоторых других заболеваний, не производили на вас впечатления, то специально для вас американские специалисты подготовили результаты очередного исследования.

В рамках которого было установлена связь между употреблением мяса и осложнениями, связанными с болезнями почек.

Группа экспертов из Университета штата Индиана (Indiana University) несколько лет изучала влияние различных химических соединений, входящих в состав мяса, на работу почек. В результате эксперты выяснили, что люди, уже имеющие те или иные заболевания данного парного органа в несколько раз чаще сталкиваются с проблемой осложненного течения болезни. А те, кто только входит в «группу риска», неизбежно сталкивается с развитием заболеваний. По словам специалистов, приступы почечной колики, также связаны с любовью к мясу.

Особенно негативно, по мнению авторов исследования, на здоровье и нормальное функционирование почек, влияет употребление жареного красного мяса: чем чаще подобные блюда присутствуют в вашем рационе, тем больше вы подвержены развитию заболеваний почек. В том числе – образованию камней.

В этой связи ученые в очередной раз призвали отказаться от употребления мяса в больших количествах или перейти на «умеренно-вегетарианский» принцип питания.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если многочисленные исследования, в которых ученые призывали отказаться от употребления мяса с целью профилактики сердечно-сосудистых, раковых и некоторых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика