На партнерской фабрике Samsung произошел пожар, ущерб от которого составляет $1 миллиард. 21.by

На партнерской фабрике Samsung произошел пожар, ущерб от которого составляет $1 миллиард

10.03.2014 18:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 должен поступить в продажу в апреле, однако южнокорейский производитель столкнулся с трудностями, которые могут привести к задержке дебюта устройства или же слабым поставкам такового на начальном этапе. Причиной для беспокойства послужил пожар на одном из партнерских предприятий Samsung, которое занималось производством печатных плат для Galaxy S5.

По данным Asia News Agency в ходе пожара было уничтожено производственное оборудование и компоненты. По предварительной оценке речь идет об ущербе на сумму $1 миллиард. Для ликвидации огненной стихии было задействовано 287 пожарных и 80 автомобилей. Потушить огонь удалось лишь спустя 6 часов.

samsung_fire.jpg

Представители Samsung утверждают, что несмотря на инцидент смартфон Galaxy S5 поступит в продажу в срок, а задержки между поставками будут минимальны. Отметим, что аналогичных слов в прошлом году придерживалась компания Hynix, которая также пострадала в результате пожара и уверяла, что его последствия будут незначительны, однако на рынке по-прежнему ощущается нехватка памяти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 должен поступить в продажу в апреле, однако южнокорейский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика