Sony допускает продажу бизнеса по выпуску смартфонов и телевизоров. 21.by

Sony допускает продажу бизнеса по выпуску смартфонов и телевизоров

19.02.2015 17:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Sony Кадзуо Хираи считает, что к 2018 году компания сможет увеличить операционную прибыль в 25 раз (до $4,2 миллиарда) за счет игровых приставок, сенсоров для камер, телевизионного и музыкального вещания, банковских операций, сферы услуг и развлечений, облачных технологий и прочего.

Смартфоны и телевизоры в списке доходных активов больше не фигурируют. Этот бизнес приносит Sony убытки и в будущем может быть продан.

Сообщается также, что с начала нового финансового года (апрель 2015 года) подразделения Sony получат больше свободы для принятия деловых решений.

sony_sign.jpg

Sony приступила к реструктуризации бизнеса в 2013 году. Компания избавилась от штаб-квартир в Нью-Йорке и Токио, продала подразделения Vaio и Sony Online Entertainment, закрыла несколько десятков магазинов в США и Канаде, а также уволила несколько тысяч сотрудников по всему миру. В результате этих действий в третьем квартале компания получила чистую прибыль в размере $736 миллионов, но ожидается, что по итогам года Sony понесет убыток вдвое больше этой цифры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Sony Кадзуо Хираи считает, что к 2018 году компания сможет увеличить операционную прибыль в 25 раз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика