Число жертв аварии на шахте в Китае превысило 100 человек. 21.by

Число жертв аварии на шахте в Китае превысило 100 человек

23.11.2009 08:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жертвами взрыва на угольной шахте в Китае стали, по последним данным, 104 человека. С таким заявлением выступили утром в понедельник, 23 ноября, местные власти, передает Agence France-Presse.

По данным "Синьхуа", на которые ссылается AFP, еще четверо горняков заблокированы внутри шахты; удастся ли их спасти, пока не известно.

Ранее китайское агентство сообщало о 92 погибших и 16 пропавших без вести шахтерах.

О причинах и обстоятельствах произошедшего пока не сообщается. По предварительной версии, в шахте произошел выброс газа. По свидетельствам местных жителей, взрыв на шахте ощущался на расстоянии десяти километров.

В связи со случившимся с руководящих постов уволены директор шахты, его заместитель, а также главный инженер объекта. По факту аварии на шахте начато расследование. На месте происшествия находится вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян, который следит за проведением спасательной операции.

Взрыв на одной из крупнейших и старейших шахт в Китае, расположенной в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, произошел около 02:30 по местному времени в субботу, 21 ноября (около 21:30 пятницы по московскому). В момент происшествия под землей находились 528 шахтеров, из них 389 удалось спастись.

Эта авария уже признана одной из самых серьезных в истории горнодобывающей промышленности страны. Сравнимый по тяжести последствий инцидент произошел в декабре 2007 года на шахте в провинции Шаньси. Тогда жертвами аварии стали 105 горнорабочих.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта авария уже признана одной из самых серьезных в истории горнодобывающей промышленности страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика