Опасность сверху. 21.by

Опасность сверху

02.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревообрабатывающем цехе сельхозпредприятия "Красная Армия" Рогачевского района во время строительных работ обрушилась кровля.


Это аварийное здание, построенное больше 30 лет назад, в январе поставили на ремонт для усиления несущих конструкций. По предварительной информации, руководство хозяйства планировало восстановить цех хозяйственным способом: без проекта, силами наемных рабочих. Для этого здесь и наняли бригаду из шести человек. К субботе одна из несущих стен здания была полностью разобрана. Предстояло возвести новую - длиной 55 и высотой 3 метра. Шиферную кровлю строители поставили на специальные подпорки. Однако накануне прошел снегопад. Не исключено, что именно чрезмерная снежная нагрузка стала причиной обрушения.


В то время когда напарники делали кладку новой стены, 39-летний рабочий П. зашел внутрь цеха, чтобы взять дрова для растопки печи. Услышав треск ломающихся подпорок, П. бросился к выходу. Практически на пороге его привалило обломками потолочного перекрытия. У пострадавшего черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Строителя госпитализировали в местную больницу.


Второго пострадавшего спасатели обнаружили, когда начали разбирать завалы. В бригаде строителей он не значился. Выяснилось, что 59-летний рабочий сельхозпредприятия "Красная Армия" Б. пришел в цех будто бы по личным делам. При этом официально он находился на больничном и в субботу его никто на работу не вызывал. От полученных травм Б. скончался на месте...


Обстоятельства трагедии сейчас проверяет районный отдел Следственного комитета.


Фото ГОУ МЧС.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревообрабатывающем цехе сельхозпредприятия "Красная Армия" во время строительных работ обрушилась кровля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика