А рыбка-то оказалась «золотой»…. 21.by

А рыбка-то оказалась «золотой»…

20.06.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каждый уважающий себя рыболов хорошо знает сроки, в которые запрещена ловля рыбы. Известно и то, что их нарушение карается по закону, в том числе большими штрафами. Однако иногда пресловутое «Авось!» перевешивает всякий здравый смысл.


Так получилось и с жителем д. Старина Анатолием З., для которого рыбалка в период действия запрета на лов щуки закончилась судебным разбирательством и крупным штрафом.

А начинался день 30 марта для него очень удачно. Отправившись на Краснослободское водохранилище и расположившись у дамбы рядом с деревней Старина, он добыл 12 щук. Правда, использовал для этого запрещенное орудие любительского рыболовства — металлическую острогу с 10 зубьями. Но вот когда радостный и счастливый горе-рыбак возвращался домой, его остановили сотрудники природоохранной инспекции. Как говорится, взяли с поличным.

Затем было заседание суда Копыльского района, где рассматривалось уголовное дело по обвинению Анатолия З. в причинении ущерба окружающей среде в крупном размере — 108 базовых величин на общую сумму 2793 рубля. Учитывая чистосердечное признание обвиняемого, его личность и материальное положение, а также характер и степень общественной опасности рассматриваемого преступления, суд назначил ему наказание в виде штрафа на сумму в 100 базовых величин (2450 рублей).

Алексей ЗАГОРЦЕВ,

старший помощник прокурора Копыльского района,

Маргарита САКОВИЧ,

заместитель главного редактора газеты «Слава працы»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый уважающий себя рыболов хорошо знает сроки, в которые запрещена ловля рыбы. Известно и то, что их нарушение карается по закону, в том числе большими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика