Переезд: 12 советов, которые облегчат вам это испытание. 21.by

Переезд: 12 советов, которые облегчат вам это испытание

02.11.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Переезд в новое место – всегда волнительное событие. С одной стороны, новый дом почти как новая маленькая жизнь, а с другой – вся эта суматоха выматывает, и нужно упаковать, кажется, тысячу вещей. А главное — ничего не забыть! Именно поэтому вам пригодятся эти советы по переезду. Мы подобрали для вас немного подсказок и лайфхаков, как сделать это событие максимально удобным и минимально затратным для нервной системы.


1. Создайте список для переезда.

Это поможет вам следить за вещами во время переезда. В конце концов, при переезде вы обнаружите огромное количество дел, которые вы должны сделать и о которых вы должны помнить. Поэтому запишите всё, что вам нужно сделать, будь то «отключить газ» или «купить упаковочную плёнку» на бумаге или в смартфоне. Даже самые небольшие задания должны быть записаны, чтобы ничто от вас не ускользнуло.

2. Пометьте важное в календаре.

Это позволит вам точно знать, ЧТО необходимо сделать и КОГДА это должно быть сделано. Что-то вроде: «пятница – купить упаковочные материалы», «понедельник – перебрать вещи в шкафу».

3. Сделайте копии самых важных документов.

Это может показаться утомительным, но это однозначно сэкономит вам нервы. Ибо если какие-то документы повредятся или потеряются в процессе переезда, то у вас хотя бы останутся их копии. Копировать стоит такие документы, как свидетельства о рождении, браке, паспорта, страховки и др.

4. Используйте продукты, которые у вас уже есть.

Не стоит ходить по магазинам и закупаться продуктами за две недели до переезда. Вам же не нужна огромная гора еды при переезде? Плюс она может испортиться во время перевозки. Да и что, вам больше перевозить нечего? Поэтому используйте то, что уже есть в холодильнике и морозилке. Покупайте только то, что вам действительно нужно.

5. Пакуйте вещи по комнатам и категориям.

советы по переезду

Это сделает будущую распаковку намного удобнее и быстрее. Так что пометьте, что находится в коробках и из какой это комнаты.

6. Заворачивайте мелкие предметы в носки.

Советы по переезду предполагают и этот простой трюк. Он не даёт вещам тереться друг о друга и деформироваться во время транспортировки. Плюс вы сэкономите на упаковочных материалах.

7. Упаковывайте посуду вертикально.

Вместо того, чтобы ставить круглую тарелочку на тарелочку и занимать много места в квадратной коробке, попробуйте составлять их вертикально попутно заворачивая в пузырчатую плёнку, чтобы ничего не побилось.

8. Храните тяжёлые предметы в маленьких коробках.


Если вы когда-нибудь пробовали перемещать огромную коробку, наполненную учебниками, то вы знаете, как нелегко это может быть. Таким образом, вместо того, чтобы носить большие тяжелые коробки, лучше складывайте тяжёлые вещи в маленькие коробки. А большие используйте для хранения лёгких предметов: подушек и постельного.

9. Не стоит использовать газеты.

Газеты кажутся довольно хорошим и дешёвым упаковочным материалом, но они слишком грязные и легко могут испачкать чернилами ваши вещи. Поэтому советы по переезду не включают газету в топ-список полезных вещей.

10. Берите чемоданы и сумки на колёсиках.

Для тяжёлых предметов сумка или чемодан на колёсах будет просто идеальным решением. И таскать особо ничего не требуется.

11. Упакуйте «ночную» сумку.

Когда придёт время ложиться спать, вам не захочется искать всё по коробкам и пакетам. Поэтому упакуйте себе сумку для ночлега, в которой будет всё необходимое: пижама, сменная одежда и туалетные принадлежности.

12. Подготовьте набор для уборки.

В нем должно быть всё, что необходимо: губки, тряпки, моющие средства. С помощью такого набора вы сможете убраться на старом месте и привести в порядок свой новый дом, когда переедете. Потратив немного времени на организацию и конкретный план вашего переезда, вы можете сохранить своё время, избавить себя от лишних хлопот и стресса.

Переезд может быть очень тяжёлым. Однако если вы прислушаетесь к приведённым выше подсказкам и попробуете применить на практике эти советы по переезду, он может стать на порядок легче!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
3 важных момента, которые нужно знать при переезде на новое место

Сообщение Переезд: 12 советов, которые облегчат вам это испытание появились сначала на Flytothesky.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Переезд в новое место – всегда волнительное событие. С одной стороны, новый дом почти как новая маленькая жизнь, а с другой – вся эта суматоха выматывает, и нужно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика