Я б в свитанковцы пошел – пусть меня научат!. 21.by

Я б в свитанковцы пошел – пусть меня научат!

02.12.2010 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А их и научили, но только пока в вузах и ссузах, а теперь им предстоит осваивать азы профессии уже на предприятии. Кто-то проработал полгода, а кто-то месяц. Но лишь на днях они стали полноправными сотрудниками своего предприятия – 29 энергичных, инициативных, творческих молодых специалистов «Світанка» прошли посвящение в профессию.

Посвящение в профессию2

«Чем знаменателен 2010 год?» – обратилась ведущая к виновникам торжества. «Мы пришли на предприятие!» – отвечают они. Конечно, это значимый факт, но все же для ОАО «Світанак» – это юбилейный год: в декабре предприятию исполняется 35 лет. С тех пор сделать удалось многое. Новички уже и сами осознали, что им посчастливилось начинать свою трудовую деятельность на одном из ведущих легкопромышленных предприятий республики. И, чтобы каждый из них смог почувствовать себя полноправным членом нового большого коллектива, администрация и профком традиционно проводят своеобразное посвящение молодой смены в свитанковцы.

Кроме этого, предприятие всегда предоставляет самым энергичным и целеустремленным шанс стать не только отличными специалистами. Пройдет время, и, возможно, кто-то из них сменит на посту нынешних руководителей, большинство из которых когда-то также начинали на производстве. Об этом, а также о том, какое место в работе занимают новые технологии, высокое качество и техника безопасности, вчерашние студенты, а сегодня уже самые настоящие молодые специалисты, узнали со слов заместителя директора Надежды Чернаус.

Посвящение в профессию1

«Но, чтобы научиться руководить, принимать ответственные решения, важно понимать, как налажена работа на участках, пройти всё с самых азов, прочувствовать душой. И постоянно повышать свое мастерство. Уверена, сегодня в наши ряды вливается достойная смена, которой можно доверить будущее», – подчеркнула она.

В этот день все молодые специалисты произнесли клятву верности предприятию, получили дипломы и подарки.

Многие, когда приходят на фабрику, думают так: поработаю немного и уйду. Но потом становятся настоящими свитанковцами, работают на предприятии много лет и… приводят сюда своих детей. Делая инвестиции в молодых специалистов, администрация предприятия понимает, что это вклад в будущее «Світанка».

 

Молодая смена

Антон Пилипчик и Павел Гедрович

Антон Пилипчик и Павел Гедрович

Антон Пилипчик, электромонтер электроцеха:

– После окончания Борисовского политехнического колледжа немного работал в Минске и вот уже два месяца – на «Світанке». Здесь намного лучше, и в дальнейшем я хочу остаться. Но и о карьерном росте тоже задумываюсь: для этого учусь заочно в БНТУ. Еще очень нравится, что не забывают на предприятии и о содержательном досуге молодежи, в частности, таких важнейших его составляющих, как спорт и творческие увлечения. Это очень сплачивает коллектив.

Павел Гедрович, электромонтер:

– Я представитель свитанковской династии. Здесь работают мои родители. Поэтому вопрос, куда пойти работать, даже не стоял. Всё очень здорово, а особенно радует глаз женский коллектив! Кроме этого, «Світанак» строит жилье как ни одно другое предприятие в городе. А это для молодежи тоже важно.

Ирина Иванова

Ирина Иванова

Ирина Иванова, инженер-технолог:

– Закончила Витебский государственный технологический институт и сейчас работаю в вязальном цехе, как у нас говорят, стою у истоков всего производства. Тяжело? Наверное, начинать всегда трудно. Но коллектив отличный. Считаю, что мне очень повезло, старшие коллеги быстро помогли всё освоить. Остальное зависит только от меня, от моего желания работать и повышать профессиональный уровень.

 

Вероника Сергун, Татьяна Каленкович и Ольга Кулинкович

Вероника Сергун, Татьяна Каленкович и Ольга Кулинкович

Вероника Сергун, Татьяна Каленкович и Ольга Кулинкович, швеи швейного цеха №2:

– Мы вместе закончили колледж, вместе пришли на «Світанак». Это, конечно, помогает. Но и в целом пока все получается, в работе нет напряжения, так как отношение к молодым специалистам очень доброжелательное. Нам говорят: главное – знать свое дело и никогда не переставать учиться.

 

 

Ольга ВЛАДИМИРОВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А их и научили, но только пока в вузах и ссузах, а теперь им предстоит осваивать азы профессии уже на предприятии. Кто-то проработал полгода, а кто-то месяц. Но лишь на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика