Пройтись по тихим школьным этажам…. 21.by

Пройтись по тихим школьным этажам…

07.02.2011 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшую субботу во всех школах страны прошли вечера встреч с выпускниками. Щучинщина не стала исключением
Каждый год в первую субботу февраля время будто отступает, и память возвращает нас в школьные годы. Для кого-то уже далёкие, для кого-то не очень. Это не только вечер встреч с выпускниками, это ещё и вечер воспоминаний.
Радушной атмосферой встречала своих выпускников третья городская школа. Повзрослевшие её воспитанники спешили в родные стены, где их всегда помнят и ждут учителя.
Классный руководитель 11«А» 2001 года выпуска Нина Вацлавовна Гиль встречала своих «юбиляров» с нескрываемым волнением и гордостью.
– Это не просто выпуск. Это  был первый опыт класса правовых знаний. Причём, очень удачный. Многие ребята получили юридическое образование и сейчас работают в этой области, – поделилась Нина Вацлавовна.
Этот класс она называет «семьей, где все понимали и любили друг друга».
– Тон задавали мальчишки –  сильная мужская команда джентльменов, – говорит учитель.
Витя Толочко, Андрей Антанович, Денис Иоч… Вместе с 11«А», как призналась Нина Вацлавовна, прошла  её молодость. И кто сказал, что молодость не вернуть?.. Преклонив колено перед своим любимым классным руководителем, Денис Иоч  продекламировал отрывок из письма Онегина к Татьяне. И все учителя в этот момент подумали, что ради таких моментов стоит  целиком посвящать себя любимому делу. Их труды не напрасны.
Год, два, десять… Сколько бы лет ни прошло после выпускного бала, школа навсегда останется тем местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
Вероника БИБИКОВА.
Фото Алексея БИБИКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую субботу во всех школах страны прошли вечера встреч с выпускниками. Щучинщина не стала исключениемКаждый год в первую субботу февраля время будто...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика