Льготы на импорт самолетов определят в конце июня. 21.by

Льготы на импорт самолетов определят в конце июня

06.06.2012 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решение по продлению льготного режима на импорт отдельных видов гражданских самолетов в рамках Таможенного союза будет принято в конце июня на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) на уровне вице-премьеров.

 Об этом сообщил в интервью агентству "Прайм" министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

По его словам, российские производители готовы в приоритетном порядке обеспечивать поставки техники в Казахстан и Белоруссию, в первую очередь, Sukhoi SuperJet 100. В то же время, есть сегменты, где производство машин еще не налажено: например, ниша МС21, сообщает РИА Новости.

"На наш взгляд, будет целесообразно продлить льготные периоды по таким сегментам, учитывая, что у производителей из Таможенного союза нет конкурирующего продукта для поставки. Вице-премьеры договорились еще раз обсудить эту тему в Петербурге, на заседании Совета (ЕЭК - ред.) в 20-х числах июня", - сказал Слепнев.

Он отметил, что до встречи необходимо провести двусторонние переговоры между заинтересованными министерствами и структурами Казахстана и России, Беларуси и России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение по продлению льготного режима на импорт отдельных видов гражданских самолетов в рамках Таможенного союза будет принято в конце июня на заседании Совета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика