Мужик, ты здесь живешь?. 21.by

Мужик, ты здесь живешь?

13.09.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Житель шведского острова Ингарё вынужден был обратиться в полицию по необычной причине — его не пускали в дом пьяные лоси

Компания рогатых алкоголиков из четырех взрослых и одного несовершеннолетнего хулигана с комфортом расположилась во дворе частного дома.  Попытки шведа попасть внутрь строения не увенчались успехом, так как животные упорно желали дружеского общения и рвались в шутку бодаться.

Надо сказать, что сейчас как раз время, когда в садах очень много паданок — гниющих на земле яблок. Эффект от их поедания для лосей примерно такой же, как если бы среднестатистический человек выпил нормальную порцию пива. А поскольку сохатые действительно любят полакомиться чуть перебродившими садовыми фруктами, такие случаи не редкость. По крайней мере, в сезон урожая появления то тут, то там пьяных лосей в Швеции фиксируются регулярно. Жители страны знают также и о том, что в таком состоянии животные могут быть очень агрессивными. Так что мужчина не стал испытывать судьбу и вызвал полицию.

И вот вам знаменитая шведская обоюдная вежливость — согласно полицейскому отчету “лоси были уведомлены о приезде правоохранительных органов и покинули территорию”. Так и просится продолжение: “предварительно принеся извинения за причиненные неудобства”. А чтобы подобных инцидентов больше не возникало, хозяину дома посоветовали убрать с участка все упавшие яблоки. Так сказать, во избежание.

“НГ” спросила: А вы вежливы с окружающими?

Николай ПЕГИЙ, бухгалтер-экономист, Минск:
— Пьяные лоси в Швеции — это еще ничего. Мне рассказывал знакомый, как в советское время в одном городе шутники ночью облили памятник Ленину валерьянкой. Утром милиция не знала, что делать с котами, которые буквально висели на Ильиче гроздьями.
Вообще вежливость в жизни не всегда полезна, особенно с нетрезвыми людьми. Я сам не злоупотребляю алкоголем, поэтому отношусь к пьяным плохо. В конце концов, тут вопрос всего лишь в силе воли и воспитании. Если нет ни того, ни другого, что с человека взять? Но и вежливого отношения он не заслуживает. Ведь он в свою очередь не уважает меня и создает мне дискомфорт, правильно? Сколько раз наблюдаешь таких в транспорте. Перегар, ненормативная лексика... Люди от них шарахаются. Как правило, подступись к такому с вежливостью, он тебя попросту пошлет. А вот грубость почему-то понимают неплохо.

Наталия СОБОЛЕВСКАЯ, преподаватель, Брест:
— Я считаю, что вежливым нужно быть всегда. Что с трезвыми, что с пьяными, что с людьми, что с животными.  Это вопрос внутреннего состояния человека. Не зря говорят: “Хорошее воспитание — это способность спокойно переносить плохое воспитание других”.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель шведского острова Ингарё вынужден был обратиться в полицию по необычной причине — его не пускали в дом пьяные лоси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика