Белорусские авиаперевозчики смогут применять элементы лоукоста с июля. 21.by

Белорусские авиаперевозчики смогут применять элементы лоукоста с июля

17.01.2014 14:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Авиаперевозчики в Беларуси получили право вводить невозвратные тарифы с июля 2014 года.

Владимир Костин«Поскольку в Беларуси стоит вопрос понижения стоимости авиаперевозок, было принято решение о введении невозвратных тарифов. Это позволит уменьшить цену билетов и привлечь большее число пассажиров», — сообщил БЕЛТА директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, комментируя принятый закон «О внесении изменений и дополнений в Воздушный кодекс Республики Беларусь», опубликованный 17 января на Национальном правовом интернет-портале.

Невозвратные билеты будут ниже стоимости обычных билетов, но их количество будет ограничено, и уплаченная сумма не будет подлежать возврату, если пассажир вдруг откажется лететь. Деньги вернут только в случае форс-мажорных ситуаций.

«Те, кто летает на рейсах лоукост-компаний, понимает, что стоимость перелета там гораздо ниже. В классических авиакомпаниях на дополнительную стоимость, которую пассажиры платят за билеты, предлагается ряд услуг, в том числе питание, бесплатная сдача багажа определенного веса, возможность возврата билетов», — рассказал Владимир Костин.

Введение законодательно такого понятия, как «невозвратный тариф» еще не означает появление в Беларуси собственно лоукоста. Последний подразумевает, что невозвратными должны быть все билеты авиакомпании, а не их часть. С внесением же поправок в Воздушный кодекс авиакомпаниям разрешено иметь только 30% невозвратных тарифов от общего числа по маршруту перевозки.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авиаперевозчики в Беларуси получили право вводить невозвратные тарифы с июля 2014 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика