СК России: Яценюк пытал и расстреливал в Грозном российских солдат. 21.by

СК России: Яценюк пытал и расстреливал в Грозном российских солдат

08.09.2015 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СК России: Яценюк пытал и расстреливал в Грозном российских солдат

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал в составе карательного отряда в Чечне, пытая и расстреливая российских солдат, сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Как заявил в интервью "Российской газете" Александр Бастрыкин, СК выяснил, что ряд нынешних украинских деятелей, участвовали в преступлениях, совершенных в отношении военнослужащих российских Вооруженных сил и Внутренних войск МВД России в ходе контртеррористической операции, проводимой на территории Чеченской Республики в период 1994-1995 годов.

"Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных сил воевал Арсений Яценюк", - заявил Александр Бастрыкин.

По словам главы СК России, премьер-министр Украины участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях в Грозном: - 31 декабря 1994 года и в феврале 1995 года. Также, утверждает Александр Бастрыкин, Арсений Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года.

"По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона - ред.) в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих", - отметил Бастрыкин.

Реакции самого Арсения Яценюка или Украины на обвинения СК России пока не последовало.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал в составе карательного отряда в Чечне, пытая и расстреливая российских солдат, сообщил глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика