Турция сбила неопознанный самолет на границе с Сирией. Предположительно, российский.. 21.by

Турция сбила неопознанный самолет на границе с Сирией. Предположительно, российский.

16.10.2015 15:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турция сбила неопознанный самолет на границе с Сирией. Предположительно, российский.

Турция неоднократно обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства после начала российской военной операции в Сирии. Один из инцидентов Россия призаняла. О принадлежности сбитого самолета официальная версия пока не озвучивается.

Турецкое командование сообщило, что на границе с Сирией сбит неопознанный самолет.

Как сообщает BBC, самолет нарушил воздушное пространство Турции. По утверждению турецких военных, его сбили после трех предупреждений.

Агентство Reuters сообщает, что сбитый самолет — беспилотный аппарат.

США считают, что Турция могла сбить российский дрон, заявил в интервью агентству Рейтер непоименованный представитель американской администрации, правда, уточнив, что речь идет пока о предварительной информации.

Он отказался сообщать какие-либо детали инцидента.

Однако министерство обороны России утверждает, что все самолеты ВКС РФ в Сирии вернулись на базу, а беспилотники функционируют в плановом режиме.

В начале октября российские военные самолеты дважды нарушали воздушное пространство Турции во время проведения кампании в Сирии. Один из таких инцидентов, произошедший 3 октября, Россия подтвердила, объяснив действия пилота ошибкой навигации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турция неоднократно обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства после начала российской военной операции в Сирии. Один из инцидентов Россия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика