Беларусь теряет свои комбайны и телевизоры. Бюстгальтеры - на очереди. 21.by

Беларусь теряет свои комбайны и телевизоры. Бюстгальтеры - на очереди

16.10.2015 16:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь теряет свои комбайны и телевизоры. Бюстгальтеры - на очереди

фото: www.discovery.nemiga.info

Белорусская промышленность теряет объемы производства на протяжении нескольких последних лет, а 2015 год стал для нее наиболее драматичным. Из-за экономических проблем в России и Украине нам больше некуда продавать свои машины и товары легпрома.

Белорусская промышленность за январь-сентябрь нынешнего года просела на 7% к аналогичному периоду прошлого года.

Сильнее всего рухнуло производство зерноуборочных комбайнов   - за девять месяцев была произведена лишь пятая часть от объема прошлого года. А в сентябре комбайнов выпустили всего пять штук!

Немногим лучше дела у телевизоров – сейчас производят лишь 24% от того, что выпускали в прошлом году. В сентябре с конвейеров сошло только 300 штук телевизоров.

Грузовые автомобили потеряли 60% объема производства, станки для обработки металлов – 60%,  автобусы – 52%, самосвалы – 50%, корсетные изделия - 44%.

Тем не менее, отлично себя чувствуют автомобили специального назначения, стиральные машины и станки для обработки дерева, производство которых существенно выросло за год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская промышленность теряет объемы производства на протяжении нескольких последних лет, а 2015 год стал для нее наиболее драматичным. Из-за экономических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика