Искусством по эстраде: «Своя среда» проведет 4-часовой неформатный концерт. 21.by

Искусством по эстраде: «Своя среда» проведет 4-часовой неформатный концерт

29.02.2016 18:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Искусством по эстраде: «Своя среда» проведет 4-часовой неформатный концерт

svoyasreda.com

Творческое объединение «Своя среда» организует большой 4-часовой концерт белорусских и мировых музыкантов и исполнителей авторской песни, чтобы создать альтернативу популярной эстраде, рассказал руководитель объединения Леонид Динерштейн.

«Это проект — приглашение к разговору об умной песне: и зрителей, и авторов, и музыкантов, и продюсеров, и инвесторов — всех, кому хочется жить в более уютном и гармоничном мире. Новый песенный жанр уже есть, нужно только поддержать его в белорусском пространстве. Если вы устали от форматной музыки, от банальных текстов — тогда присоединяйтесь к нам», — предлагает объединение «Своя среда».

Концерт решено провести в рамках фестиваля «Большая бард-рыбалка» — 2016, представив его основным событием мероприятия. Фестиваль проходит с 28 по 31 июля в Могилевской области на берегу Чигиринского водохранилища. Проект планируется международным. Уже дали добро на участие в проекте: А. Захаренков, А. Левин, И. Ялынский и М. Альтшулер, А. Бормотов, П. Фахртдинов, Л. Татарова (Россия), В. Гефтер, С. Джигурда, О. Артеменко (Украина), А. Мурацкий, Д. Щвентек (Польша), Б. Бляхман (Израиль), И. Вондрак (Чехия), В. Казлаускас (Литва), О. Залесская, З. Вайтюшкевич, А. Камоцкий, С. Кулягин, В. Климович (РБ), пишет TUT.BY.

Объединение также ведет переговоры с С. Никитиным, А. Козловским, В. Визбор, Псоем Короленко, М. Башаковым, К. Арбениным (Россия), В. Новиковым (Украина), А. Орловой (Литва), М. Мерманом (США), В. Солдатенковым (Латвия), А. Балем (РБ).

«Тем, кто взрослел на «Машине времени» и «Аквариуме», на фильмах Захарова и Тарковского, на постановках «Современника», «Ленкома», «Таганки», на «Антропологии» Диброва и телепроектах Парфенова, — для такой думающей «театральной» публики — песен и музыки в живом исполнении сегодня очень мало. И это одинаково затрагивает все поколения, включая современную активную молодежь. Мы много лет ищем другой формат и знаем, как украсить, а не убить музыкой настоящий поэтический текст», — говорит Леонид Динерштейн.

«Встречаясь на фестивалях с такими виртуозами, как Алексей Архиповский, Сергей Манукян, Даниил Крамер, мы поняли, что синтез жанров абсолютно гармоничен и что критерий совместимости — вкус, мастерство, желание узнавать новое, не бояться отказаться от примитивных стереотипов.

По сути, мы приглашаем вас принять участие в большой интеллектуальной провокации, с профессиональной ТВ-съемкой, суть которой — утвердить право на существование умной песни в нашей жизни и право на такой формат», - отметил руководитель «Своей среды».
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Творческое объединение «Своя среда» организует большой 4-часовой концерт белорусских и мировых музыкантов и исполнителей авторской песни, чтобы создать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика