Определился первый полуфиналист Кубка Америки. 21.by

Определился первый полуфиналист Кубка Америки

17.06.2016 12:16 — Разное |

Определился первый полуфиналист Кубка Америки по футболу, который проходит в США. Им стала команда хозяев, в четвертьфинальном поединке обыгравшая сборную Эквадора.

США — Эквадор — 2:1

Голы: 1:0 — Демпси (22), 2:0 — Зарде (65), 2:1 — Арройо (74).

Удаления: А.Валенсия (Эквадор, 52). Джоунс (США, 52).

Удары: 7-11.

Удары в створ ворот: 3-4.

Владение мячом: 43%-57%.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Команды доигрывали матч в неполных составах — на 52-й минуте при счете 1:0 в пользу США после стычки были удалены с поля американец Джермейн Джонс и эквадорец Луис Антонио Валенсия. Конфликт возник после того, как Валенсия грубо въехал в ноги полузащитнику американцев Алехандро Бедойе, а Джонс вступился за товарища, ударив грубияна по лицу.

В других четвертьфинальных поединках встречаются:

18 июня. Перу — Колумбия

19 июня. Аргентина — Венесуэла

19 июня. Мексика — Чили.

Полуфинальные матчи запланированы на 22 и 23 июня, матч за бронзу — на 26 июня, финал — на 27 июня.

Рекордсменом по числу титулов на Кубке Америки является Уругвай (15), у Аргентины — 14 титулов, Бразилии — 8, Парагвая — 2, Перу — 2, Чили, Колумбии и Боливии — по 1.

Определился первый полуфиналист Кубка Америки по футболу, который проходит в США.