Международная космическая экспедиция вернулась на Землю
30.10.2016 08:58
—
Разное
|
После четырехмесячного пребывания на Международной космической станции (МКС) на Землю возвратились российский космонавт Анатолий Иванишин и астронавты — американка Кэтлин Рубинс и японец Такуя Ониши. Приземление произошло в 6.58 по минскому времени в запланированном районе в Казахстане, сообщает в воскресенье, 30 октября, российский Центр управления полетами (ЦУП).
Для Рубинс и Ониши это был первый полет, Иванишин уже побывал один раз в космосе. Вместе они пробыли на орбите 115 суток. На МКС экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее техническому дооснащению. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Сейчас на станции остаются три человека — это космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу. На 19 ноября запланирован старт космического корабля, который должен доставить на орбиту очередную группу исследователей космоса. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский космонавт Анатолий Иванишин и астронавты - американка Кэтлин Рубинс и японец Такуя Ониши успешно приземлились в запланированном районе в Казахстане.
|
|