Минск и Киев изучают возможность строительства речного порта на Днепре. 21.by

Минск и Киев изучают возможность строительства речного порта на Днепре

09.06.2017 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

<a href=Минск и Киев изучают возможность строительства речного порта на Днепре">

Greenbelarus.info

Перспективный проект обсуждался на состоявшейся 7-8 июня встрече министра инфраструктуры Виктора Довгеня с представителями белорусского Минтранса и коммуникаций.

Как сообщается на сайте украинского ведомства, министр Виктор Довгань в эти дни находился с рабочим визитом в Минске.

В частности, были проведены переговоры с министром транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолием Сиваком об увеличении квоты на грузовые автомобильные перевозки и дноуглубления Днепра.

Виктор Довгань принял участие в Мконференции Центрально-европейской инициативы «Перспективы развития интегрированных транспортных коридоров» и представил направления модернизации транспортной и логистической инфраструктуры Украины. Приоритетным проектом программы  является восстановление судоходства и перевозки грузов из Беларуси в Украину по Днепру. Предыдущие экологические выводы дают возможность осуществить дноуглубительные работы на участке Припять - Нижние Жары.

Именно в Нижних Жарах, расположенных в километре от границы с Украиной, планируется построить речной порт. Отмечено, что он может стать крупным транзитным хабом между Украиной и Азией. Но для его строительства нужно решить вопрос дноуглубления на участке между Нижними Жарами и Киевом и, соответственно, финансирования этих работ. Киев хочет, чтобы Минск принял участие в выделении денег на эти работы. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перспективный проект обсуждался на состоявшейся 7-8 июня встрече министра инфраструктуры Виктора Довгеня с представителями белорусского Минтранса и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика